В минувшие выходные на дорогах Казани произошло более 200 ДТП

28 мая 2018 г., понедельник

За прошедшие выходныев Казани зарегистрировано 208 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 3 столкновения транспортных средств, наезд на стоящий транспорт и падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате 8 участников ДТП –  3 пешехода, 2 пассажира и 3 водителя – получили различные травмы.

 Из сводки происшествий:

26 мая в 12.45 44-летний водитель автомобиля Хонда Цивик, следуя по ул. 2-ая Юго-Западная, напротив дома №2 по ул. Горсоветская по предварительным данным, в нарушении п. 14.1 ПДД не уступил дорогу и совершил наезд на 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшая с переломом хирургической шейки плеча была госпитализирована в больницу.  

В 13.15 45-летний водитель автомобиля Киа Каренс, выезжая из жилого массива Кадышево в направлении трассы М-7, напротив опоры ЛЭП по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на автомобиль Лексус RХ-270 под управлением 38-летнего водителя, который стоял на проезжей части, уступая дорогу автомобилям, имеющим преимущество в движении. В результате ДТП мужчина за рулем Лексуса RХ-270: получил повреждение капсульного связочного аппарата шейного отдела позвоночника и левого плечевого сустава. 

В 13.30 71-летний водитель автомобиля Ниссан Альмера, следуя по ул. Декабристов, на пересечении с ул. Гагарина по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Киа Рио под управлением 27-летнего жителя Кукморского района РТ, который следовал во встречном направлении. В результате ДТП водитель Ниссана получил ушиб грудины, его 69-летняя пассажирка - ушиб грудной клетки.

27 мая в 03.00 29-летний водитель автомобиля TOYOTA RAV4 при начале движения напротив дома №2 по ул. Осиновская по предварительным данным в нарушение п. 8.1 ПДД не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 23-летнего пешехода, который по предварительным данным в нарушение п.4.1 ПДД, при наличии тротуара находился по проезжей части дороги.  В результате ДТП молодой человек с ушибом головного мозга тяжелой степени был госпитализирован в больницу. 

В 12.25 в троллейбусе маршрут №5 под управлением 48-летнего водителя при следовании напротив дома №52 по ул. Татарстан при начале движения произошло падение 82-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая с переломом плечевой кости справа была госпитализирована в больницу. 

В 13.35 61-летний водитель автомобиля ВИС 234700-30 напротив дома №43 по ул. 2-ая Азинская, выйдя из своего автомобиля, по предварительным данным в нарушение п.12.8,12.7 ПДД не принял меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства, в результате чего автомобиль покатился и прижал его к маршрутному автобусу МАЗ 203069 маршрута №45 под управлением 46-летнего водителя, который  остановился напротив остановки общественного транспорта «А. Губкина» для посадки и высадки пассажиров. В результате ДТП водитель ВИСа получил перелом нескольких ребер справа.  На момент происшествия в салоне автобуса находились 26 пассажиров.

В 18.00 29-летний водитель автомобиля KIA RIO из Арского района РТ, следуя по ул. Файзи, на перекрестке с ул. Х. Бигичева по предварительным в нарушение п. 13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 ПДД «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем  Богдан под управлением 30-летнего водителя, который, находясь за рулем с признаками алкогольного опьянения, двигался по ул. Хайдара Бигичева.  В результате ДТП мужчина за рулем  Богдана получил ушиб мягких тканей лица и лобной области, височной области и ушибленную ссадину нижней губы. 

За минувшие выходные (26 и 27 мая) 1923 водителя и 402 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 306 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 82 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 28 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 19 - за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 26 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International