На благотворительном концерте в Казани зрителям раздавали световозвращающие элементы

7 июня 2018 г., четверг

В Казанском кооперативном институте прошел благотворительный концерт «В единении с детьми» для воспитанников детских домов г. Казани, Мензелинского и Пестречинского районов Татарстана, а также для детей из пришкольных лагерей Советского района г. Казани. Мероприятие было посвящено Международному дню защиты детей. В нем приняли участие 150 юных татарстанцев. Одной из целей мероприятия стала организация шефства над детскими домами со стороны министерств и ведомств.

Почетными гостями праздника стали заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Олег Земсков, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов, заслуженный артист России Салават Фатхетдинов.

В своей приветственной речи Римма Ратникова поздравила тех, кому вручили сертификаты на бесплатное обучение в кооперативном институте, и отметила, что теперь они должны оправдать возложенные на них надежды. «Попутного вам ветра!», - добавила она.

Лариса Сулима, в свою очередь, обратилась к школьникам, отдыхающим в летних лагерях. Она пожелала ребятам использовать период каникул с максимальной пользой: не только отдохнуть и набраться сил, но и приобрести новые знания и умения, а 1 сентября вернуться за парты энергичными и целеустремленными.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов в связи с наступлением летних каникул призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на дороге и быть крайне внимательными и осторожными во время игр на улице. Он напомнил о том, что в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы, помогающие водителям заметить пешехода в темноте,

В ходе концерта всем участникам мероприятия были вручены подарки, в том числе световозвращающие элементы и тематические буклеты для пешеходов. Семерым выпускникам Казанского кооперативного колледжа был вручены сертификаты, дающие право на бесплатное обучение в институте.