Полицейские Альметьевска оказали помощь замерзающему водителю

30 декабря 2022 г., пятница

На 262 км  автодороги Казань-Оренбург экипаж ДПС в составе ИДПС ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Альметьевскому району старший лейтенант  полиции Валерий Гаврилов и инспектор ОГИБДД  ОМВД БДД России по Альметьевскому району Александр Якушев осуществляли надзор за дорожным движением.

Около 21.00 они заметили мужчину, идущего вдоль проезжей части, в сторону автозаправочной станции. Автоинспекторы остановились, чтобы прояснить ситуацию. Автолюбитель рассказал, что двигатель автомобиля заглох из-за отсутствия топлива. Полицейские обогрели попавшего в беду водителя в салоне патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, а затем довезли от заправки до его автомобиля и помогли залить бензин.

Водитель поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за отзывчивость и оказанную помощь в сложной ситуации и продолжил свой путь.