В Татарстане сотрудники Госавтоинспекции начали нести службу на патрульных мотоциклах

4 апреля 2023 г., вторник

С наступлением мотосезона, Госавтоинспекция республики возобновляет несение службы на патрульных мотоциклах.

Мотоцикл транспортное средство, обладающее низкой степенью устойчивости и пассивной безопасностью. Управление мотоциклом, тем более на высокой скорости, сопряжено со значительной опасностью и для водителя, и для окружающих.

В целях профилактики аварийности с участием такого транспорта сотрудники Госавтоинспекции в городах и районах республики проводят целевые рейды.

По итогам прошлого года на территории республики зарегистрировано 43 ДТП, в которых 4 человека погибли и 45 получили травмы.

Госавтоинспекция призывает участников дружного движения строго соблюдать Правила дорожного движения.