В районах Татарстана проводятся профилактические мероприятия с юными участниками дорожного движения

13 сентября 2023 г., среда

В детском саду «Аленький цветочек» Альметьевского района прошла акция "Кто в ответе за безопасность детей?" В ходе мероприятия на площадке детского сада были развернуты зоны активностей, на которых родители продемонстрировали свою компетентность в вопросе воспитания у детей безопасного поведения на дорогах.

Воспитанники детсада "Крепыш" провели акцию "Безопасно - в школу" с первоклассниками СОШ №20. В течении учебного года школьникам придется ежедневно преодолевать путь из дома в школу и обратно. Поэтому очень важно соблюдать ПДД.

На базе детского сада «Бэлэкэч» проведено мероприятие «Играя учимся безопасности». Ребята с удовольствием играли в интерактивные игры по БДД, решали задания, проходя безопасный маршрут.

Акция "Я - примерный пешеход!" прошла в детском саду "Алтынчэч", в ходе которой дети повторили правила безопасного поведения на дороге.

В детском саду "Соловушка " прошли веселые эстафеты по БДД. В игровой форме дети повторили правила безопасного поведения на дорогах, вспомнили назначение дорожных знаков и их название, а также соблюдали требования регулировщика, чтобы перейти проезжую часть. 

Всем участникам акции вручили тематические памятки и памятные подарки.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International