В Татарстане студенты сдают «Автосессию»

14 сентября 2023 г., четверг

В районах Татарстана проводятся конкурсы водительского мастерства среди студентов-автомобилистов. Главными задачами конкурса его организаторы видят закрепление молодыми водителями навыков соблюдения ПДД, привлечение молодежи к участию в пропаганде БДД, формирование дорожно-транспортной культуры населения.

Студенты преодолевают два основных этапа конкурса. На первом этапе ребята показывают свои теоретические знания Правил дорожного движения. На втором этапе «Фигурное вождение автомобиля» конкурсанты демонстрируют навыки фигурного вождения автомобиля на специальной площадке.

Студенты, лучше всех сдавшие «автосессию» на районных этапах, примут участие в финале республиканского конкурса, который пройдет в Казани.