В Татарстане школьники участвуют в тренингах «Лаборатории безопасности»

10 октября 2023 г., вторник

Свыше 250 юных жителей Апастовского района с помощью специального оборудования закрепили навыки безопасного поведения на дороге.
Интерактивная площадка мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» была развернута на базе Турунтаевской школы №1. После изучения теории ребята перешли к практическим занятиям, в которых вместе с автоинспекторами, работниками ГБУ «БДД», педагогами и членами «Движения Первых» учились оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, убедились в необходимости использования штатного ремня безопасности, детского автокресла и применения световозвращающих элементов, а также изучили дорожные ситуации на макете населенного пункта. Дети приняли участие в конкурсе фигурного вождения, где они показали свои умения передвигаться на велосипеде и самокате.
Всем участникам были вручены памятные подарки.