За прошедшие выходные на дорогах Казани задержаны 20 нетрезвых автомобилистов

4 декабря 2023 г., понедельник

2 и 3 декабря в Казани зарегистрировано 208 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 4 столкновения транспортных средств и 2 наезда на стоящее транспортное средство. В результате 10 участников ДТП – 2 пешехода (в том числе ребенок), 3 водителя и 5 пассажиров (в том числе ребенок) – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки ДТП:

2 декабря 2023 года в 10.00 27-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро» напротив дома № 2А по ул. Ташаяк, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на 6-летнюю девочку, которая была в сопровождении матери. В результате ДТП девочка получила травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущена из  травмпункта.

В 12.20 73-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Калина» напротив дома № 37 по ул. Бирюзовая, по предварительным данным, на кольцевом движении не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем «Шевроле Нива».  В результате ДТП пострадала 7-летняя пассажирка автомобиля «Шевроле Нива», после оказания медицинской помощи отпущена на месте.

В 16.15 18-летний водитель автомобиля «Пежо-107» на пересечении улиц Дементьева - О. Кошевого, по предварительным данным, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Тигуан».  После чего автомобиль «Пежо-107» совершил столкновение с автомобилем «Рено Меган». В результате ДТП травмы различной степени тяжести получил водитель «Пежо».

В 17.00 63-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа Сид» напротив дома № 492 по ул. Тэцевская, по предварительным данным, не выбрала безопасную скорость, выехала на встречную полосу и совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114».В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля «ВАЗ-2114» 20-ти 22-х лет.

В 18.50 21-летний водитель автомобиля «Шкода Рапид» напротив дома № 21 по ул. Сибирский тракт, по предварительным данным, на регулируемом пешеходном переходе при включении разрешающего сигнала светофора не уступила дорогу и совершила наезд на 73-летнюю пенсионерку, которая завершала переход проезжей части. В результате ДТП пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена из травмпункта.

3 декабря 2023 года в 00.30 45-летний водитель автомобиля «Хендэ Солярис» на пересечении улиц Минская - Пр.Победы, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на автомобиль «Хендэ Солярис», который стоял в ожидании разрешающего сигнала светофора. В результате ДТП травмы получили водитель и 21-летняя пассажирка виновного автомобиля.

В 19.36 63-летний водитель автомобиля «Хендэ IX35» напротив дома № 56 по ул. Чуйкова, по предварительным данным, не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем «Киа Соул». В результате ДТП 8-летний пассажир автомобиля «Киа» после оказания медицинской отпущен на месте.

В 21.05 31-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» напротив дома № 35Д по ул. Сибирский тракт, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на стоящий из-за технической неисправности автомобиль «Мазда-6». В результате ДТП травмы получил водитель автомобиля «Мазда 6», после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

За прошедшие сутки 1197 водителей и 221 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 131 – за нарушение правил применения ремней безопасности, 123 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 7 – за нарушение правил перевозки детей. 20 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.