В Татарстане автоинспектор спас задыхающегося ребенка

8 февраля 2024 г., четверг

В Нурлатском районе на станцию скорой медицинской помощи поступило сообщение о задыхающемся ребенке в возрасте около 2 лет. Бригада была направлена по адресу. Из-за заметенных снегом дорог карета скорой помощи не смогла добраться до места жительства ребенка. Медики сообщили о происшествии на телефон экстренных служб.

На место был направлен экипаж Госавтоинспекции ОМВД России по Нурлатскому району. Однако и он не смог добраться до места. Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Нурлатскому району лейтенант полиции Марат Хисамов, оставив автомобиль, пешком дошел до дома и на руках донес ребенка до патрульного автомобиля.

Посадив маму с малышкой и сотрудницу скорой помощи в служебный автомобиль, используя специальную светозвуковую установку, сотрудник смог сократить время и доставить ребенка в больницу в короткий срок. В больнице ребенку сразу оказали всю необходимую помощь.

Благодаря оперативным действиям автоинспектора ребенку в настоящее время жизнь ребенка вне опасности