Свое первое интервью будущие журналисты Татарстана взяли у сотрудников Госавтоинспекции

19 января 2017 г., четверг

19 Января 2017, Республика ТатарстанСвое первое интервью будущие журналисты Татарстана взяли у сотрудников Госавтоинспекции

Школьники Арска, посещающие курсы тележурналистики, сдали свой первый профессиональный экзамен. По заданию редакции они должны были сделать сюжет о том, как несут службу сотрудники местного подразделения Госавтоинспекции. С этой целью юные телевизионщики отправились в отделение ГИБДД и поговорили с автоинспекторами об особенностях их службы.

Для будущих журналистов организовали полноценную экскурсию в подразделение. Они посетили пост ДПС, также полицейские продемонстрировали юным корреспондентам процесс сдачи экзамена на получение водительского удостоверения и процедуру регистрации транспортных средств.

Итогом визита в отделение Госавтоинспекции стало интервью с сотрудниками ГИБДД по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Школьники признались, что первый опыт работы не только помог им в освоении профессии, но и научил более ответственному отношению к соблюдению правил дорожного движения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International