В Татарстане автоинспекторы оказали помощь семье, замерзавшей в неисправном автомобиле

19 января 2017 г., четверг

 

19 Января 2017, Республика ТатарстанВ Татарстане автоинспекторы оказали помощь семье, замерзавшей в неисправном автомобиле

В УГИБДД МВД по Республике Татарстан поступило письмо со словами благодарности сотрудникам республиканского батальона ДПС старшему лейтенанту полиции Раису Хасанову и лейтенанту полиции Ильнуру Гиматдинову. Автор письма во всех подробностях описал то, что произошло с ним и его детьми на пустынной ночной трассе, а также как полицейские оказали им всю необходимую помощь.

Трое детей вместе с отцом возвращались на автомобиле из Тетюшского района в Казань. На улице было морозно, дизельное топливо замерзло, двигатель заглох и отказывался заводиться. Многочисленные попытки «реанимировать» автомобиль ни к чему не привели. За это время салон микроавтобуса успел остыть. Помимо этого, разрядился аккумулятор мобильного телефона. Автомобилисты, проезжавшие мимо, не останавливались, несмотря на просьбы о помощи.

На машину обратили внимание сотрудники республиканского батальона ДПС. Детей вместе с отцом посадили в салон полицейского автомобиля. Там, в тепле, им дали перекусить, выпить горячего чая из термоса и связаться с родственниками, а пока семья грелась, полицейские починили микроавтобус.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International