В Казани стартовала профилактическая кампания «Засветись»

9 февраля 2017 г., четверг

9 Февраля 2017, Республика ТатарстанВ Казани стартовала профилактическая кампания «Засветись»

Первые занятия в рамках общегородской кампании «Засветись» на тему соблюдения правил безопасного поведения на дороге и применения световозвращающих элементов прошли в центрах внешкольной работы, детской школе искусств, детском саду № 115, школах №№ 62 и 115 Авиастроительного района и школе № 127 Приволжского района Казани.

В рамках специальных уроков, организованных сотрудниками ГИБДД, дошколята и учащиеся младших классов повторили, где и как безопаснее всего переходить дорогу, что означают сигналы светофора, какие бывают дорожные знаки и разметка.

Особое внимание было уделено использованию световозвращающих элементов. Юные пешеходы узнали, для чего они нужны, как работают и почему их необходимо носить в темное время суток. Полицейские не только раздали ребятам яркие браслеты, значки и наклейки, но и продемонстрировали, куда их лучше всего крепить, чтобы водитель смог вовремя заметить школьника или детсадовца, переходящего дорогу.

В завершение каждого урока участникам кампании было предложено с помощью макетов или рисунков описать свой безопасный путь из дома в школу и обратно.

В ближайшее время тематические уроки пройдут в других образовательных организациях Казани.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International