Главный госавтоинспектор Татарстана: «Ни одно нарушение ПДД не должно оставаться безнаказанным!»

22 февраля 2017 г., среда

Пресс-конференция на тему «Исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях» прошла в информационном агентстве «Татар-информ». В ней приняли участие начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов и заместитель руководителя УФССП по Республике Татарстан Эльвира Лабашова.

Ленар Габдурахманов напомнил, что нарушители ПДД, не уплатившие штраф в течение 60 дней, могут быть подвергнуты одному из трех видов наказания: удвоению суммы штрафа, аресту на срок до 15 суток или обязательным работам на срок до 50 часов.

«В 2016 году суды арестовали более 4 тысяч должников. Более 17 тысяч автомобилистов были оштрафованы в двукратном размере, более четырехсот – подвергнуты административному наказанию в виде обязательных работ. Кроме того, в рамках совместных мероприятий со службой судебных приставов были арестованы 283 транспортных средства, принадлежащих злостным неплательщикам штрафов за нарушения ПДД», - рассказал Габдурахманов.

Главный госавтоинспектор Татарстана также напомнил о способах оплаты штрафов за нарушения ПДД и возможности получения скидки в размере 50% за досрочное погашение долга.

«Главная цель, которую мы преследуем – сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения. А для этого необходимо добиться того, чтобы ни одно нарушение ПДД не осталось безнаказанным», - резюмировал он.

Заместитель главного судебного пристава Татарстана Эльвира Лабашова, в свою очередь, напомнила, что в случае достижения должником порога в три тысячи рублей на его транспортное средство может быть наложено обременение. Если же сумма неоплаченных штрафов сравняется с отметкой в 10 тысяч рублей, нарушитель может быть ограничен в праве управления транспортным средством.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International