Казанским велосипедистам предложат безопасные маршруты

4 апреля 2017 г., вторник

В исполкоме Казани представили проекты развития велосипедной инфраструктуры города. В обсуждении приняли участие представители общественности, администрации города, средств массой информации. Экспертное заключение представленным проектам дали также сотрудники ГИБДД, которые оценивали их с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения.

Первый проект протяженностью 12 км призван соединить Деревню Универсиады с центром города. Второй веломаршрут будет брать начало в популярном месте отдыха казанцев – парке Горького, а его конечной точкой станет так называемое «малое городское велокольцо», обслуживающее популярные туристические маршруты в центре города.

По словам разработчиков, основная задача заключалась в том, чтобы разделить пешеходные, велосипедные и автомобильные потоки. Для этого по проекту предусмотрена установка соответствующих знаков и элементов безопасности, нанесение разметки и определение приоритетности движения.

Представители Госавтоинспекции, в свою очередь, выразили уверенность в том, что подобная схема повысит уровень безопасности участников дорожного движения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International