В Татарстане автоинспекторы подарили мальчику, который попал в ДТП и стал инвалидом, приспособления для развития моторики рук

18 мая 2017 г., четверг

Сотрудники ГИБДД города Нижнекамска навестили 16-летнего Германа Казанцева, который попал в серьезное ДТП в сентябре 2011 года и стал инвалидом. Полицейские подарили Герману мозаику и специальный коврик, развивающие моторику рук. Родители мальчика поблагодарили сотрудников полиции за постоянное внимание и заботу.

Герман получил тяжелую травму, когда попал под колеса автомобиля на пешеходном переходе. Долгое время мальчик находился в коме. За его жизнь боролись врачи Нижнекамска и Казани, но поставить на ноги Германа так и не удалось. Вот уже на протяжении шести лет он прикован к постели.

Как сообщает отдел пропаганды ОГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району, визиты к Герману Казанцеву стали доброй традицией, которая будет продолжена.

Автоинспекторы Нижнекамска, как и их коллеги из других городов и районов Татарстана, в преддверии летних каникул проводят в школах специальные занятия на тему безопасности дорожного движения, на которых напоминают учащимся, в том числе, о правилах перехода дороги. Тематические уроки проходят в рамках широкомасштабного мероприятия «Внимание – дети!». Одним из направлений кампании также является профилактика нарушений ПДД, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам.