В Татарстане автоинспекторы навестили воспитанников детского дома

31.08.2017

Воспитанники детского дома города Чистополя рады любым гостям. В этот раз приют открыл свои двери для сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан. Полицейские поговорили с ребятами об их учебе и увлечениях и напомнили о том, что все они являются участниками дорожного движения, а значит должны знать и соблюдать ПДД.

Дети приняли участие в увлекательном занятии, направленном на закрепление навыков безопасного поведения на дороге. Автоинспекторы объяснили ребятам, что бывает, когда игнорируешь правила, и как должен себя вести пешеход в условиях оживленного движения, которое сегодня характерно не только для населенных пунктов, но и для загородных автодорог.

По окончании мероприятия ребят и их воспитателей ждали приятные и полезные подарки: брошюры по правилам безопасного поведения на дороге и световозвращающие фликеры.

Управление ГИБДД МВД по РТ