В Татарстане сотрудники и ветераны Госавтоинспекции принимают активное участие в акции «Неделя мужества»

15 февраля 2018 г., четверг

Сотрудники и ветераны Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан принимают активное участие в традиционной акции «Неделя мужества», посвященной Дню защитника Отечества.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан с экскурсией посетили учащиеся казанских школ. Музей истории Госавтоинспекции традиционно привлекает большое внимание в рамках «Недели мужества». Ежегодно его посещают более двух тысяч юных татарстанцев.

В музее школьники погрузились в прошлое Госавтоинспекции. Особый интерес юных участников дорожного движения вызвал «Перекресток времен», где представлены патрульные автомобили и мотоциклы, и часть экспозиции, посвященная Великой Отечественной войне. Здесь представлены оружие и обмундирование советских солдат, а также награды ветеранов Госавтоинспекции,   принимавших участие в сражениях за Родину.

В музее школьники встретились с председателем совета ветеранов республиканской Госавтоинспекции полковником милиции в отставке Иваном Мубараковичем Гафуровым. Ветеран поговорил со школьниками о Родине, патриотизме и героизме. Иван Мубаракович напомнил ребятам об уроках Великой Отечественной войны и других вооруженных конфликтов, рассказал о своем участии в боевых действиях в Афганистане и призвал представителей подрастающего поколения всегда оставаться преданными своей Родине. Он добавил, что патриотизм заключается не только в боевой отваге, но и в повседневных поступках – в старании в учебе и примерном поведении дома, в школе и на улице.

А на лыжной базе ФСО «Динамо», расположенной на берегу озера Лебяжье, прошло ежегодное лично-командное первенство по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам среди сотрудников МВД по Республике Татарстан, посвященное памяти сотрудников полка ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан подполковника милиции Ильдара Хабибуллина и лейтенанта милиции Андрея Ремиженко, погибших при выполнении служебного долга.

Участниками соревнований стали сотрудники районных подразделений МВД по Республике Татарстан, в том числе автоинспекторы. На протяжении трех дней они выясняли, кто из них лучший в лыжных гонках, выполнении упражнений из пистолета Макарова и комбинированной эстафете. Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International