Инспекторы ГИБДД в Казани выявили 13 нетрезвых автомобилистов

3 апреля 2018 г., вторник

За минувшие сутки 519 водителей и 109 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 52 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 47 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 2 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 1 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 13 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

За минувшие суткив Казани зарегистрировано 176 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и столкновение транспортных средств. В результате 4 участника ДТП – 3 пешехода (в том числе ребенок) и пассажир – получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

2 апреля в 05.55 26-летний водитель автомобиля Лада-219010, следуя по ул. Бутлерова, на пересечении  ул. Пушкина по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Лада-219410 под управлением 38-летнего водителя, который следовал по ул. Щербаковский переулок. В результате ДТП 42-летний пассажир Лады получил ушиб мягких тканей грудной клетки. 

В 08.00 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140, следуя по ул. Тэцевская,  напротив дома №3 по предварительным данным в нарушение п.9.2 ПДД выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Тойота Камри под управлением 40-летней женщины, который следовал во встречном направлении. От удара ВАЗ отбросило на 31-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход получила ушибленную поверхностную рану верхней губы, ушибы мягких тканей правой половины лица и правого коленного сустава.

В 18.50 20-летний водитель автомобиля Опель Астра, выезжая с прилегающей территории дома №13 по ул. Адоратского, по предварительным данным в нарушение п. 8.3 ПДД не уступил дорогу и совершил наезд на 35-летнюю женщину и 6-летнюю девочку, которые в нарушение п.4.3 ПДД переходили проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП женщина получила сотрясение головного мозга и ушибленную рану подбородка, ребенок получил ушиб мягких тканей лобной области.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International