Сотрудники ГИБДД выявили шесть нарушений правил перевозки детей

11 апреля 2018 г., среда

а минувшие суткив Казани зарегистрировано 165 ДТП, из них 2 происшествия с пострадавшими – столкновения транспортных средств. В результате ДТП 2 водителя получили различные травмы.

За минувшие сутки632 водителя и 199 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 78 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 54 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 6 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 4 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 6 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Из сводки происшествий:

10  апреля в 08.45 19-летний водитель автомобиля Ваз 21124, следуя по автодороге М-7 «Москва-Уфа» со стороны г. Уфы в направлении г. Москвы, на 786 км автодороги по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем IVEKO EUROSTAR LD440E43, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель «Лады» получил ушиб головного мозга и был госпитализирован в больницу.

В 15.35 23-летняя девушка-водитель автомобиля Дэу Матиз, следуя по ул. Фермское шоссе со стороны ул. Тульская в направлении ул. Оренбургский тракт, напротив  дома №7 «а» по ул. 33-й Военный городок по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем  Лада-219220 под управлением 29-летней девушки, которая следовала в попутном направлении. В результате ДТП водитель а/м «Лада» получила растяжение капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International