В минувшие сутки в Казани задержаны 11 нетрезвых автомобилистов

13 апреля 2018 г., пятница

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 208 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, столкновение автотранспорта и 4 падения пассажиров в салоне автобуса. В результате 7 участников ДТП – 2 пешехода и 5 пассажиров – получили различные травмы.

Кроме того, 545 водителей и 171 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 26 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 78 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

12 апреля в 11.10 в автобусе Нефаз под управлением 48-летнего водителя при следовании напротив дом 6 по ул. Парковая произошло падение 71-летней пассажирки из пгт. Высокая Гора РТ. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правого плеча и грудной клетки слева.

В 14.20 44-летний водитель автомобиля Ауди, следуя по ул. Ершова, напротив дома 8 по предварительным данным в нарушение п.8.4 ПДД при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Мазда 3 под управлением 50-летнего водителя, который следовал в попутном направлении слева, после чего с автомобилем Мазда 3 совершил столкновение автомобиля Тойота под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП 37-летний пассажир автомобиля Мазда 3 получил ушиб мягких тканей теменной области.

В 17.50 в автобусе Нефаз под управлением 52-летнего водителя при следовании напротив дома 54 по ул. Ямашева произошло падение 40-летней пассажирки. В результате ДТП женщина получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу.