Хроника дорожных происшествий за минувшие сутки

4 мая 2018 г., пятница

За минувшие суткив Казани зарегистрировано 169 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода, столкновение транспортных средств и падение пассажира  в салоне общественного транспорта. В результате 4 участника ДТП – пешеход и  3 пассажира (в том числе ребенок)  – получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

3 мая в 08.30 33-летняя женщина-водитель автомобиля Сузуки SХ-4 из Высокогорского района РТ, следуя по ул. Сибирский тракт, напротив дома №47/1 по предварительны данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на пешехода 67-летнего пешехода, который по предварительным данным в нарушение п.4.4 переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора слева направо по ходу движения транспортного средства.  В результате ДТП мужчина с закрытым переломом правой голени госпитализирован в больницу.  

В 14.55 при следовании  напротив дома №39 по ул. Айдарова произошел съезд с рельс трамвая под управлением 32-летней женщины, в результате чего в салоне электротранспорта упала 57-летняя пассажирка. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый сколоченный перелом шейки правой плечевой кости. 

В 15.45 35-летняя женщина-водитель трамвая, следуя по ул. Сибирский тракт, напротив дома №10/7 по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрала безопасную скорость и совершила столкновение с остановившимися на трамвайных путях для осуществления поворота налево на ул. Пионерская автомобилями Киа Рио под управлением 36-летней женщины, после чего электротранспорт совершил столкновение с автомобилем Киа Рио под управлением 54-летнего водителя,  которого от полученного удара отбросило на автомобиль Киа Рио под управлением 26-летнего мужчины. В результате ДТП 4-летняя девочка-пассажир из автомобиля Киа Рио под управлением автоледи, находившаяся в детском удерживающем устройстве, получила ушиб мягких тканей правой теменной области. 28-летняя женщина-пассажир из Киа Рио под управлением 54-летнего мужчины получила ушибы правого колена и правого плеча.

За минувшие сутки 453 водителя и 121 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 61 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 10 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 2 – за нарушение правил перевозки людей, все – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 6 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International