Хроника дорожных происшествий за минувшие сутки

11 мая 2018 г., пятница

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 170 ДТП, из них 2 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода и наезд на препятствие. В результате 2 участника ДТП –  ребенок-пешеход и водитель – получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

10 мая в 23.00 40-летний водитель автомобиля Рено Логан, находясь за рулем,  будучи лишенным права управления транспортными средствами, следовал по ул. Оренбургский тракт и по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на опору моста. В результате ДТП мужчина с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами, травмами, ушибами и ссадинами тела и конечностей  был  госпитализирован в больницу. 

За минувшие сутки 564 водителя и 159 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 62 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 51 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 8– за нарушение правил перевозки людей, в том числе 5 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 4 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International