В Татарстане появился новый круглогодичный картодром

6 августа 2018 г., понедельник

Картодром площадью 1700 квадратных метров открылся на территории                города Заинска. Новый объект был построен по муниципальной программе дорожных работ на дорогах общего пользования местного значения на 2018 год.

В торжественной церемонии приняли участие глава Заинского района Разиф Каримов, руководитель местного исполкома Ильнар Хафизов, заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Юрий Ставниченко, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов. Они пожелали юным картингистам интересных занятий, успехов на соревнованиях и безопасных дорог.

С 2004 года при заинском МБУ «Молодежный центр» функционирует детско-подростковый клуб «Вираж», воспитанники которого являются постоянными участниками чемпионатов и первенств Республики Татарстан по картингу. На сегодняшний день в клубе занимаются 20 детей в возрасте от 7 до 16 лет. По словам руководителя клуба Артура Камалюкова открытие нового картодрома позволяет провести дополнительный набор юных спортсменов. Кроме того, теперь занятия могут проводиться круглый год.