За минувшие сутки 585 водителей привлечены к административной ответственности

9 августа 2018 г., четверг

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 132 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, столкновение транспортных средств и 2 падения пассажира в салоне общественного транспорта. В результате погиб пешеход и 4 участника ДТП – 2 пешехода, 2 пассажира и водитель – получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

8 августа в 00.30 водитель автомобиля Тойота, следуя по ул. Гоголя со стороны ул. М. Горького в направлении ул. Карла Маркса, напротив дома 56 по ул. Карла Маркса по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте налево  не уступил дорогу и совершил наезд на 21-летнего студента, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом внешнего отростка локтевой кости правого предплечья, ушиб мягких тканей в области правого тазобедренного сустава, пятого пальца правой стопы.

В 01.14 20-летний водитель автомобиля Приора, следуя по ул. Проспект Победы со стороны ул. Фучика в направлении ул. Мавлютова, напротив д.13 по ул. Проспект Победы по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 68-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.  В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте  происшествия.

В 7.30 35-летняя женщина-водитель автомобиля ДЭУ, следуя по ул. Короленко со стороны ул. Восстания, на пересечении с ул. Гагарина по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2112. В результате ДТП автоледи получила ушиб мягких тканей грудной клетки.

В 14.50 напротив дома №69 по ул. Островского в салоне автобуса МАЗ произошло падение 57-летней женщины. В результате ДТП пострадавшая получила растяжение связок шейного отдела позвоночника и ушиб поясницы.

В 19.20 напротив дома 32 по ул. Аграрная в автобусе НЕФАЗ произошло падение 20-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правой лопатки.

За минувшие сутки 585 водителей и 91 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 67 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 133 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 7 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 5 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International