Сводка дорожно-транспортных происшествий в Казани

10 августа 2018 г., пятница

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 136 ДТП, из них  2 происшествия с пострадавшими – наезды на детей-пешеходов. В результате ДТП 2 ребенкаполучили различные травмы.

Из сводки происшествий:

9 августа в 19.10 28-летний водитель автомобиля ДЭУ Нексия, следуя по парковке дома №46 по ул. Мамадышский тракт по предварительным данным в нарушение п.10.5 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 4-летнего мальчика, который выбежал из-за припаркованного автомобиля справа. В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей коленного сустава обеих кистей.

В 20.00 21-летний водитель автомобиля Шевроле Авео, следуя по территории парковки напротив дома №11 по ул. Фрунзе, по предварительным данным в нарушение п.10.5 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 6-летнего мальчика. В результате ДТП ребенок получил закрытый перелом наружной лодыжки правой голени, ссадину первого пальца правой стопы.

За минувшие сутки 663 водителя и 105 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 67 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 74 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 6 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 5 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International