За минувшие сутки на дорогах Казани произошло более 150 ДТП

14 августа 2018 г., вторник

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 157 ДТП, из них 10 происшествий с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов, 3 столкновения транспортных средств, наезд на стоящий транспорт и столкновение с мотоциклом. В результате ДТП 12 участников ДТП -  5 пешеходов (в том числе ребенок), 5 водителей и 2 пассажира - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

13 августа в 07.15 36-летний водитель автомобиля Киа Рио напротив дома №1 по ул. Межлаука по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на автомобиль Лада Веста, которого от удара отбросило на автомобиль Фольксваген Туарег. В результате ДТП 43-летний пассажир а/м Киа получил ушиб верхнего отдела грудной клетки слева,22-летняяпассажирка а/м Фольксваген получила сотрясение головного мозга.

В 07.50 61-летний водитель автомобиля Шевроле Авео напротив дома №23а по ул. Ленинградская совершил наезд на 21-летнюю девушку, которая по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб левой почки.

В 07.50 34-летний водитель автомобиля Опель Астра напротив дома №29А по ул. Троицкий лес по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем  Сузуки Сплаш под управлением 43-летней женщины. В результате ДТП автоледи получила ушиб мягких тканей затылочной области, растяжение мышечно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

В 08.30 44-летний водитель автомобиля Шевроле Нива напротив дома №7Б по ул. 2-ая Азинская по предварительным данным в нарушение п. 8.5 ПДД при повороте направо заблаговременно не занял соответствующее крайнее правое положение на проезжей части и совершил столкновение с мотоциклом Ямаха под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист получил закрытый перелом левой кисти.

В 09.20 33-летний водитель автомобиля Маз напротив дома №61Б по ул. Ф.Амирхана по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Рейндж Ровер под управлением 43-летней женщины. В результате ДТП водитель а/м Маз получил растяжение капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей в области грудной клетки, автоледи получила подкожную гематому лобной области и ушиб левого локтевого сустава.

В 14.50 39-летний водитель автобуса Маз на перекрестке улиц Ленинградская - Максимова по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 11-летнего мальчика, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения автобуса. В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей и ссадину правой кисти и правой голени.

В 16.40 30-летний водитель автомобиля Рено Логан напротив дома №20 по ул. Московская по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 25-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга.

В 21.40 35-летняя женщина-водитель автомобиля Ниссан Альмера напротив дома №52а по ул. Сибирский тракт совершил наезд на 47-летнего мужчину, который по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил ушиб нижней части спины и таза.

За минувшие сутки 581 водитель и 53 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 46 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 28 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 15 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 5 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 10 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International