Сотрудники ГИБДД Казани ищут очевидцев ДТП на улице Халтурина

11 сентября 2018 г., вторник

10 сентября в 14.40 напротив дома №11 по ул. С. Халтурина был совершен наезд на 45-летнюю женщину, которая по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Водитель  в нарушение п.2.5 ПДД с места происшествия уехал. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб левого предплечья и правой голени.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам:5-333-819, 5-333-848.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 189 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и наезд на препятствие. В результате ДТП 3 участника ДТП – 2 пешехода (в том числе ребенок) и  водитель - получили различные травмы.

10 сентября в 03.00 25-летний водитель автомобиля Киа Сид, следуя напротив дома №40 по ул. 2-ая Привольная, по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель получил вывих головки правой бедренной кости.

В 14.05 31-летний водитель автомобиля Мазда-3 напротив дома № 9 по ул. Некрасова по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД РФ не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 13-летнюю школьницу. В результате ДТП девочка получила ушиб правого бедра.

За минувшие сутки 605 водителей и 113 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 35 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 74 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 12 - за нарушение правил перевозки людей, в том числе 11 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 10 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.