В Казани в результате ДТП погиб пешеход

14 сентября 2018 г., пятница

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 214 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, наезд на велосипедиста, столкновение транспортных средств и падение пассажиров в салоне общественного транспорта. В результате ДТП погиб пешеход и 6 участников ДТП – 3 пешехода, велосипедист и 2 пассажира - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

13 сентября в 7.50 напротив дома №5 по ул. Глушко в салоне троллейбуса  произошло падение 37-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб грудной клетки.

В 8.00 38-летняя женщина-водитель автомобиля Форд, следуя во дворе дома №20 по ул. Окольная, по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрала безопасную дистанцию и совершила наезд на 12-летнюю девочку. В результате ДТП школьница получила ушиб левого бедра и брюшной стенки.

В 10.02 34-летняя женщина-водитель автомобиля Фольксваген на перекрестке улиц Япеева - К.Маркса по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте налево не уступила дорогу и совершила наезд на 17-летнюю студентку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей затылочной области и коленного сустава.

В 16.44 20-летний водитель автомобиля Хундай Солярис, следуя по Аметьевской магистрали, напротив дома №4 по предварительным данным в нарушение п.9.2 ПДД выехал на полосу для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Хундай Туксан. В результате ДТП 62-летний пассажир Хундая Туксан получил закрытую черепно-мозговая травму, ушиб головного мозга легкой степени, закрытый перелом левой скуловой кости.

В 17.20 27-летний водитель автомобиля ДЭУ, следуя по прилегающей территории дома №27 по Сибирскому тракту, по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 30-летнего велосипедиста. В результате ДТП пострадавший получил ушиб правой скуловой области и правой брови.

В 20.15 21-летний водитель автомобиля Мицубиси на перекрестке улиц Ударная и П.Баранова по предварительным данным в нарушение п.14.1 не уступил дорогу и совершил наезд на 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионерка получила перелом бедра.

В 21.00 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Песочная, напротив остановки общественного транспорта «КМПО-14» по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на 41-летнего мужчину, который шел по краю проезжей части по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

За минувшие сутки 774 водителя и 38 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 72 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 124 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 2 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 1 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International