Сводка дорожных происшествий за минувшие выходные

24 сентября 2018 г., понедельник

За прошедшие выходные (22-23 сентября) в Казани зарегистрировано 250 ДТП, из них 14 происшествий с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 9 столкновений транспортных средств и 1 падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате ДТП 1 пешеход погиб и 16 участников ДТП – 5 пешеходов (в том числе ребенок), 5 пассажиров и 6 водителей - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

22 сентября в 00.44 28-летний водитель автомобиля Киа из Апастовского района РТ, следуя по ул. К. Маркса, на пересечении с ул. Театральная по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Лексус под управлением 22-летнего водителя, который следовал по ул. Театральная. В результате ДТП мужчина за рулем Киа получил ушиб левого плеча, 20-летняя пассажирка Лексуса – гематому головы и ушиб правой конечности.

В 09.30 35-летняя женщина-водитель автомобиля Шевроле, следуя по ул. Адоратского, на пересечении с ул. М.Чуйкова по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем  Дэу под управлением 27-летнего мужчины, который следовал во встречном направлении, после чего автомобиль Шевроле совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП автоледи получила ушиб головного мозга.

В 12.42 в автобусе МАЗ маршрута №54 под управлением 42-летнй женщины при следовании напротив дома №41 по ул. Ф. Амирхана произошло падение 71-летней  пассажирки, которая в результате ДТП с сотрясением головного мозга госпитализирована в больницу. На момент происшествия в салоне автобуса находились 25 пассажиров.

В 16.10 63-летний водитель автомобиля Лада Калина, следуя по ул. Х. Мавлютова, напротив дома №7/22 по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем Богдан 2110 под управлением 45-летнего водителя, который следовал в попутном направлении.  В результате ДТП у 42-летней пассажирки Богдана диагностировано подозрение на сотрясение головного мозга.

В 16.20 22-летний водитель автомобиля Киа Спектра, следуя по ул. Мира, напротив дома №4 по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 30-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения пешехода. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом лодыжки со смещением. 

В 17.50 28-летний водитель автомобиля Опель, следуя по ул. Гаврилова, напротив дома №10б по предварительным данным в нарушение п.9.2 и 14.1 ПДД  выехал на встречную полосу и совершил наезд на пешеходов: 64-летнюю и 37-летнюю женщин и 8-летнюю девочку, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пенсионерка с ушибом головного мозга, переломами костей таза и голени госпитализирована в больницу. 37-летняя пострадавшая получила закрытый перелом лодыжки. Школьница с многочисленными травмами разной степени тяжести госпитализирована в больницу.

В 21.05 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, находясь за рулем, не имея права управления транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения следовал по ул. Кирпичникова. Напротив дома №9 по ул. А. Губкина он по предварительным данным нарушение п. 13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 ПДД «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем  Дэу под управлением 32-летнего водителя, который следовал по ул. А. Губкина. В результате ДТП 26-летняя пассажирка иномарки получила ушиб мягких тканей лобной области справа.

23 сентября в 00.35 35-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2114,  следуя по ул. Горьковское шоссе, напротив дома №11 по ул. Горьковское шоссе по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на 58-летнего мужчину,  который в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход  от полученных травм скончался на месте  происшествия.

В 9.00 42-летний водитель автомобиля Киа Рио, следуя по ул. Сыртлановой, на перекрестке с ул. Мавлютова по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 ПДД «Уступите дорогу» и совершил столкновение с мопедом ALPA под управлением 60-летнегго мужчины, следовавшим по «главной дороге» по ул. Мавлютова. В результате ДТП пенсионер с переломом третьего поясничного позвонка госпитализирован в больницу.

В 10.30 46-летняя женщина-водитель автомобиля Хундай Гетц, следуя по ул. Ш. Усманова, на перекрестке с ул. Декабристов по предварительным данным в нарушение п.9.2 ПДД выехала на встречную полосу и совершила столкновение с автомобилями Шевроле Ланос под управлением  19-летней девушки, Лада Гранта под управлением 49-летнего мужчины и. Киа Сид под управлением 36-летнего водителя, после чего в Хундай Гетц совершил наезд на металлический столб. В результате ДТП автоледи из Хундая Гетц получила  растяжение шейного отдела позвоночника.  

В 16.28 71-летний водитель автомобиля Киа Спектра, следуя по ул. Боевая, напротив дома №118 по предварительным данным в нарушение п.8.8 ПДД при развороте вне перекрестка не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом Ямаха под управлением 21-летнего водителя, следовавшим прямо в попутном направлении.  В результате ДТП мотоциклист с сотрясением головного мозга был госпитализирован в больницу. 

В 18.40 35-летний водитель автомобиля Рено Сандеро, следуя по ул. Ильича, напротив дома №1А по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд 70-летнего пешехода, который нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода  слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП: пострадавший с сотрясением головного мозга госпитализирован в больницу. 

В 19.40 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Дубравная, на перекрестке с ул. Р. Зорге по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114 под управлением 44-летнего водителя,  следовавшим во встречном направлении. В результате ДТП 44-летняя пассажирка второго ВАЗа получила ушибленную ссадину левого коленного сустава и ушиб грудной клетки. 

В 20.25 47-летний водитель автомобиля Тойота FORTUNER, следуя по ул. Горьковское шоссе, напротив дома №101 по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем  ВАЗ-21093 под управлением  18-летнего водителя, который находился за рулем, не имея права управления транспортными средствами. В результате ДТП молодой человек получил ушибленную рану левой стопы.

За минувшие выходные (22-23 сентября)  1 216 водителей и 259 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 122 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 167 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 43 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 34 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 21 автомобилист задержан за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International