В минувшие сутки в Казани зарегистрировано более 200 ДТП

23 ноября 2018 г., пятница

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 203 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – наезд на пешехода, 3 столкновения автотранспорта и падение пассажира. В результате 8 участников ДТП – пешеход, 2 пассажира и 5 водителей - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

22 ноября в 08.17 напротив дома №50 по ул. Фучика произошло падение 80-летней женщины в салоне троллейбуса маршрута №5 под управлением 55-летнего водителя. В результате ДТП пенсионерка получила закрытый перелом левой плечевой кости.

В 15.55 28-летнийводитель автомобиля DAEWOO NEXIA, следуя по ул. Проспект Заречье, напротив световой опоры №883 по предварительным данным в нарушение п.9.1 ПДД выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП водитель автомобиля Дэу получил ушиб и ссадину мягких тканей лица, водитель автомобиля ВАЗ-2114  получил поверхностную травму голени, 35-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-2114 получила ушиб мягких тканей лобной области, растяжение шейного отдела позвоночника и закрытый перелом верхнего отростка левой локтевой кости.

В 16.30 44-летнийводитель автомобиля SUZUKI GRAND VITARA напротив дома №3 по ул. Дементьева по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 59-летнего мужчину. Водитель в нарушение п.2.5 ПДД с места происшествия уехал для доставления пострадавшего в медицинское учреждение. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом 6-го ребра слева, ушиб мягких тканей левого локтевого сустава и правого бедра.

В 19.20 38-летний водитель автомобиля ШЕВРОЛЕ НИВА напротив дома №492 по ул. Тэцевская по предварительным данным в нарушение п. 9.1 ПДД выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем HYUNDAI ACCENT под управлением 29-летней женщины. В результате ДТП автоледи получила перелом костей носа, ушибы и ссадины лобной области.

В 22.50 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 напротив дома №12 по ул. Тэцевская по предварительным данным в нарушение п.9.2 ПДД выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем VOLKSWAGEN POLO под управлением 54-летнего водителя. В результате ДТП водитель «четырнадцатой» получил закрытую черепно-мозговую травму, мужчина за рулем иномарки получил закрытый перелом правого бедра. Оба пострадавших госпитализированы в больницу.

За минувшие сутки 600 водителей и 134 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 61 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 148 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 8 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 3 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International