Сотрудники ГИБДД передали автокресло для новорожденного, которому помогли появиться на свет

14 января 2019 г., понедельник

Из перинатального центра Республиканской клинической больницы города Казани выписали женщину, чьи роды прошли успешно благодаря своевременному вмешательству сотрудников ГИБДД.

10 января на улице Вахитова рядом с экипажем ДПС остановился автомобиль. Взволнованный водитель рассказал, что в машине находится его супруга на позднем сроке беременности, которая вот-вот должна родить. Полицейские приняли решение о незамедлительном сопровождении будущих родителей до медицинского учреждения с использованием специальных световых и звуковых сигналов.

Автоинспекторы приехали и на выписку новорожденного. Они поздравили родителей – Виктора и Гузель Калыгиных – с пополнением в семье и вручили им детское автокресло, которое призвано обеспечить безопасность юного пассажира во время поездок в автомобиле. Виктор и Гузель, в свою очередь, выразили сотрудникам ГИБДД благодарность за их умелые действия в критической ситуации и внимание, оказанное их семье.