В Татарстане автоинспекторы помогли иногороднему водителю выбраться из снежного плена

15 января 2019 г., вторник

На 6 километре автодороги Елабуга – Ижевск, на территории Менделеевского района республики, сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан старший лейтенант полиции Алмаз Хашимов и лейтенант полиции Альмир Ахметов увидели съехавший в кювет грузовой автомобиль «Вольво» с полуприцепом, возле которого находился водитель. Дальнобойщик рассказал полицейским, что он направлялся из Ханты-Мансийского автономного округа в Калугу. Неожиданно автомобиль занесло, и транспортное средство увязло в снегу. Все попытки выбраться самостоятельно не увенчались успехом.

Стражи дорог обогрели попавшего в беду водителя в салоне своего патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, а затем остановили проезжавший мимо грузовой автомобиль дорожных служб, который помог вернуть транспортное средство на проезжую часть. Водитель автомобиля «Вольво» поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь и продолжил свой путь.