В Казани разыскивают водителя, совершившего наезд на пешехода

8 февраля 2019 г., пятница

7 февраля в 7.30 напротив дома № 40 по ул. Татарстан был совершен наезд на 20-летнюю девушку. Водитель в нарушение п.2.5 ПДД с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам: 5-333-815, 5-333-848.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 324 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов и столкновение транспортных средств. В результате ДТП 4 участника дорожного движения – 3 пешехода и пассажир – получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

7 февраля в 8.10 35-летний водитель автомобиля Деу Нексия, напротив дома №  4 по  ул. Чехова по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не уступил дорогу и  совершил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила растяжение мышц шейного отдела позвоночника.

В 14.30 25-летний водитель автомобиля Газель, напротив дома № 23 по ул. Халезова по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД не уступил дорогу и совершил наезд на 13-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей правого бедра.

В 16.10 19-летняя девушка-водитель автомобиля Шевроле Круз, напротив дома № 9А по ул. Кул Гали по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем Лада Ларгус, под управлением 53-летнего водителя. В результате ДТП 38-летняя пассажирка автомобиля Шевроле Круз получила ушиб мягких тканей головы.

За минувшие сутки 549 водителей и 246 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 11 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 120 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 1 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля, 1 – за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.  7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International