Сводка дорожных происшествий за выходные дни

11 февраля 2019 г., понедельник

9 февраля в 20.37 напротив дома № 16 по ул. Октябрьская был совершен наезд на 40-летнюю женщину. Водитель в нарушение п.2.5 ПДД с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам: 5-333-815, 5-333-848.

За прошедшие выходные дни (9-10 февраля) в Казани зарегистрировано 239 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 1 - столкновение транспортных средств. В результате ДТП 4 участника дорожного движения – 3 пешехода и 1 водитель - получили различные травмы.

9 февраля в 10.25 35-летний водитель автомобиля Хендай, напротив дома  № 150 по ул. Декабристов по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Лада Гранта под управлением 23-летней девушки. В результате ДТП автоледи получила ушиб мягких тканей лобной области.

В 11.38 51-летний водитель автомобиля Лексус, напротив дома № 43 по ул. Ак. Королева по предварительным данным в нарушение п.9.9 ПДД, двигаясь по тротуару, совершил наезд на 33-летнего пешехода. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей правой ноги.

В 11:42 70-летний водитель автомобиля УАЗ, напротив дома № 7 по ул. Липатова по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на 61-летнего мужчину, который стоял справа по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил ушиб мягких тканей правой ноги.

За минувшие выходные дни (9-10 февраля) 942 водителя и 612 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 93 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 109 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 14 – за нарушение правил перевозки людей, из них 13 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля, 1 – за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. 22 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.