18 февраля на дорогах Казани пострадали 2 пешехода

19 февраля 2019 г., вторник

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 220 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и столкновение автотранспорта. В результате 3 участника ДТП – 2 пешехода (в том числе ребенок) и водитель - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

18 февраля в 7.00 62-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 на перекрестке улиц Миннулина – Петербургская по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 27-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей затылочной области и ягодичной области слева.

В 7.30 63-летнийводитель автобуса ПАЗ 3237-03 на перекрестке улиц Восстания – Ибрагимова по предварительным данным в нарушение п.6.3 совершил поворот налево при выключенной дополнительной секции светофора и совершил столкновение с автомобилем МАЗДА 6 под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Мазда получил частичное повреждение капсульно - связочного аппарата шейного отдела позвоночника.

В 9.50 28-летнийводитель автомобиля CHEVROLET REZZO напротив дома №17 А по ул. Академика Глушко по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 12-летнего школьника, который переходил проезжую часть слева направо движения автомобиля. В результате ДТП мальчик получил перелом ключицы слева.

За минувшие сутки 545 водителей и 162 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 26 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 93 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 5 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 4 – за нарушение правил перевозки детей. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International