20 февраля в Казани сотрудники ГИБДД выявили 5 нетрезвых автомобилистов

21 февраля 2019 г., четверг

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 192 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода, 2 столкновения автотранспорта и наезд на препятствие. В результате 5 участников ДТП - пешеход, 2 пассажира и 2 водителя - получили различные травмы.

20 февраля в 14.54 44-летний водитель автобуса МАЗ-203069 маршрута №45 напротив дома № 33 по ул. Кулахметова по предварительным данным в нарушение пункта 9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автобусом МАЗ-103465 маршрута №93 под управлением 60-летнего водителя. После столкновения автобус МАЗ-103465 совершил столкновение с грузовым автомобилем SCANIA под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП 57-летняя пассажирка автобуса МАЗ-203069 получила ушиб мягких тканей затылочной области.

В 15.48 41-летний водитель автомобиля Ниссан Альмера по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом по тротуару напротив дома №2 по ул. Губкина не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 78-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб коленных суставов.

В 20.30 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 напротив дома №22 по ул. Вишневского по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд опору освещения. В результате ДТП водитель получил множественные сочетанные травмы.

В 23.55 57-летний водитель автомобиля Шевроле Лачетти на перекрестке улиц Кул Гали – Сабита по предварительным данным в нарушение п.8.1 ПДД РФ совершая разворот в обратном направлении, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем Хёндай Солярис под управлением 21-летней девушки. В результате ДТП водитель автомобиля Шевроле получил ушиб мягких тканей грудной клетки, ушиб левого плечевого сустава, ушибленную рану мягких тканей левой височной области, 20-лений пассажир автомобиля Хёндай получил ушибленную рану правой голени, ссадины мягких тканей лобной области лица.

За минувшие сутки 714 водителей и 166 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 36 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 96 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 6 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 5 – за нарушение правил перевозки детей. 5 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.