В выходные на дорогах Казани пострадали 5 человек

25 февраля 2019 г., понедельник

За прошедшие выходные (23 и 24 февраля) в Казани зарегистрировано 299 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта и наезд на препятствие. В результате 5 участников ДТП – 2 пешехода, пассажир и 2 водителя - получили различные травмы.

23 февраля в 09.18 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 напротив дома №120 по ул. Боевая по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на препятствие (общественный павильон), после чего совершил наезд на 56-летнюю женщину, которая стояла на остановке общественного транспорта. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом таза.

В 13.17 42-летний водитель автомобиля Хёндай IX35 напротив дома №1А по ул. Ф. Амирхана по предварительным данным в нарушение п.8.4 ПДД при перестроении не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем Пежо 4007 под управлением 22-летнего водителя. В результате ДТП 27-летняя пассажирка автомобиля Пежо получила ушиб мягких тканей грудины.

24 февраля в 16.50 23-летняя девушка-водитель автомобиля Фольксваген Поло во дворе дома №99Б по ул. Павлюхина по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на 41-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей правого бедра.

В 21.45 20-летняя девушка-водитель автомобиля Лада Гранта напротив дома №46 по ул. 3-я Рабочая по предварительным данным в нарушение п.10.1  ПДД не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и совершила наезд на сугроб. В результате ДТП автоледи получила ушибленную рану спинки носа, подкожную гематому скуловой области.

В 23.10 20-летний водитель автомобиля ДЭУ Нексия на перекрестке улиц Тихомирнова – Калинина по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем  Киа Рио под управлением 28-летнего водителя. После столкновения автомобиль Киа Рио отбросило на автомобиль Шевроле Кобальт под управлением 29-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Киа получил перелом костей таза.

За минувшие выходные (23 и 24 февраля) 900 водителей и 312 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 50 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 95 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 10 – за нарушение правил перевозки людей. 19 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.