27 февраля в Казани выявили 6 фактов выезда на встречную полосу движения

28 февраля 2019 г., четверг

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 183 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, столкновение автотранспорта и наезд на препятствие. В результате 8 участников ДТП – 3 пешехода, 3 пассажира и 2 водителя - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

27 февраля в 09.15 55-летний водитель автомобиля Kиа Рио во дворе дома №28 по ул. Космонавтов по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 66-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом плечевой кости.

В 11.33 25-летний водитель автомобиля Хендай Солярис напротив дома №18 по ул. Мамадышский тракт по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая в нарушение п.4.3 ПДД переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей правого коленного сустава.

В 12.01 39-летний водитель автомобиля Газель напротив дома №198А по ул. Пр. Победы по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на снежный вал и опоры дорожных знаков, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель получил ушиб мягких тканей лобной области справа.

В 14.34 35-летняя женщина-водитель автомобиля Дэу Матиз на пересечении улицы Центральная и трассы М-7 по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила  столкновение с автомобилем Шевроле Лачетти под управлением 68-летнего водителя. В результате ДТП автоледи получила ушиб мягких тканей головы, ее 45-летняя пассажирка автомобиля Дэу Матиз получила перелом правого плеча, 48-летняя пассажирка - ушибленную рану голени.

В 20.12 28-летний водитель автомобиля Oпель Астра напротив дома №40 по ул. Ф. Амирхана при выезде с прилегающей территории при повороте налево совершил наезд на 50-летнего мужчину, который в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавший получил перелом шейки бедра.

За минувшие сутки 537 водителей и 218 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 7 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 6 – за выезд на встречную полосу движения, 105 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 5 – за нарушение правил перевозки людей.3 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International