За минувшие выходные в Казани задержаны 20 нетрезвых автомобилистов

4 марта 2019 г., понедельник

За прошедшие выходные (2 и 3 марта) в Казани зарегистрировано 349 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов и 3 столкновения автотранспорта. В результате 7 участников ДТП – 4 пешехода, пассажир и 2 водителя - получили различные травмы.

2 марта в 7.44 23-летняя девушка-водитель автомобиля Шевроле Авео напротив дома №55 по ул. Мамадышский тракт по предварительным данным в нарушение п.8.4 ПДД при перестроении не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с автомобилем Лада Приора под управлением 40-летнего водителя. В  результате ДТП автоледи получила ушиб шейного отдела позвоночника.

В 8.00 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 напротив дома №45 по ул. Ново-давликеевская по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил столкновение с грузовым автомобилем КАМАЗ 65116 под управлением 56-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2108 получил ушиб мягких тканей и ссадины правой теменной области.

В 8.30 51-летнийводитель автомобиля Хендай Солярис напротив дома №31 по ул. Кулахметова по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступи дорогу" и совершил столкновение с автомобилем Хендай Солярис под управлением 44-летнего водителя. В результате ДТП 42-летняя пассажирка второго автомобиля Хендай получила ушиб правого бедра.

3 марта в 05.07 43-летний водитель трамвая напротив дома №78 по ул. Пр. Ямашева совершил наезд на 20-летнего молодого человека, который по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом малоберцовой кости.

В 19.22 26-летний водитель автомобиля Опель Астра напротив дома №12А по ул. Закиева совершил наезд на 52-летнего мужчину, который по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавший получил перелом обеих голеней.

В 19.27 37-летний водитель автобуса НЕФАЗ напротив дома № 95 по ул. Р.Зорге по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом правого предплечья.

В  20.31 38-летний водитель автомобиля Фольксваген Поло напротив дома №23 по ул. Кулахметова совершил наезд на 70-летнюю женщину, которая по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пенсионерка получила закрытый перелом большеберцовой кости справа.

За минувшие выходные (2 и 3 марта) 913 водителей и 398 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 26 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 63 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 2 – за нарушение правил перевозки детей. 20 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.