13 марта инспекторы ГИБДД задержали 4 нетрезвых автомобилистов

14 марта 2019 г., четверг

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 190 ДТП, из них 2 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода и наезд на стоящий транспорт. В результате 4 участника ДТП – пешеход и 3 пассажира - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

13 марта в 12.40 32-летний водитель фронтального погрузчика напротив дома №28 по ул. Р.Зорге по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на остановившийся впереди в попутном направлении автобус МАЗ маршрута №30 под управлением 45-летнего водителя. В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса: 70-летняя женщина получила закрытый перелом левой лучевой кости и ушиб тазобедренного сустава, 52-летняя женщина получила ушиб поясничного отдела позвоночника, 38-летняя женщина получила растяжение связок шейного отдела позвоночника.

В 20.30 22-летний водитель автомобиля Лада Калина напротив дома №11 по ул. Павлова совершил наезд на 38-летнего мужчину, который по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть  в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом голени.

За минувшие сутки 517 водителей и 245 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 19 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 97 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 1 – за нарушение правил перевозки детей. 4 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International