18 марта в Казани произошло 195 ДТП

19 марта 2019 г., вторник

15 марта в 8.20 напротив дома №18А по ул. Волгоградская произошло падение 59-летней пассажирки в салоне автобуса маршрута №22. Водитель в нарушение п.2.5 ПДД с места происшествия уехал. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб грудного отдела позвоночника и грудной клетки.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам:5-333-819, 5-333-848.

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 195 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и столкновение автотранспорта. В результате 3 участника ДТП – 2 пешехода и пассажир - получили различные травмы.

18 марта в 00.10 18-летний водитель автомобиля БМВ Х5 на территории парковки одного из развлекательных центров по ул. Николая Ершова по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на 26-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей теменной области.

В 10.20 39-летний водитель автомобиля Дэу Нексия напротив дома №6 по ул. М. Вахитова по предварительным данным в нарушение п.13.8 ПДД при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 62-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом верхней трети левой ключевой кости.

В 19.45 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 напротив дома № 160к3 по ул. Оренбургский тракт по предварительным данным в нарушение п.13.12 ПДД при совершении поворота налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Ауди А4 под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП 31-летняя пассажирка автомобиля Ауди А4 получила ушиб мягких тканей головы и лица.

17 марта в 20.23 36-летнийводитель автомобиля ВАЗ напротив дома № 75 по ул. Сибирский тракт, по предварительным данным выехал на полосу предназначенную встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Лада Приора под управлением 27-летнего водителя, после чего совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем Грейт Уолл. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2114 получил перелом ребер, 5-летняя пассажирка  автомобиля Грейт Уолл получила ушиб грудной клетки (находилась в детском удерживающем устройстве), 11-летняя пассажирка автомобиля Грейт Уолл получила ссадины верхнего века (была пристегнута ремнем безопасности).

За минувшие сутки 499 водителей и 226 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 22 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 87 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 3 – за нарушение правил перевозки детей. 4 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.