10 апреля на дорогах Казани задержали трех нетрезвых автолюбителей

11 апреля 2019 г., четверг

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 162 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода и 2 столкновения транспортных средств. В результате 3 участника ДТП – пешеход и 2 пассажира - получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

10 апреля в 2.10 26-летний водитель автомобиля Форд Фокус на перекрестке улиц Р.Зорге-Танковая по предварительным данным в нарушение п.8.5 ПДД заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2108 под управлением 29-летнего водителя. В результате ДТП 24-летний пассажир автомобиля Форд получил ушиб поясничного отдела позвоночника.

В 10.40 45-летний водитель автомобиля Киа Рио на перекрестке улиц Вишневского-Достоевского по предварительным данным в нарушение п.8.5 ПДД заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение и совершил столкновение с автобусом НЕФАЗ маршрута №43 под управлением 52-летнего водителя. В результате ДТП 36-летняя пассажирка автобуса получила ушиб грудной клетки.

В 11.12 45-летний водитель автомобиля ГАЗ-32217 на перекрестке улиц К.Наджми-Кремлевская по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 39-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей лобной области.

За минувшие сутки 440 водителей и 156 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 47 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 58 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 4 – за нарушение правил перевозки людей. 3 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International