15 апреля на дорогах Казани пострадали четыре человека

16 апреля 2019 г., вторник

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 168 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – наезды на пешеходов. В результате различные травмы получили 4 пешехода (в том числе ребенок).

Из сводки происшествий:

15 апреля в 13.05 25-летний водитель автомобиля Газель на территории рынка напротив дома № 14В по ул. Хусаина Мавлютова по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 81-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый вывих правой плечевой кости, закрытый перелом большого бугорка плечевой кости без смещения.

В 14.27 49-летняя женщина-водитель автомобиля Хёндай Солярис напротив дома №113 по ул. Декабристов совершила наезд на 11-летнего школьника, который по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть в неустановленном месте при наличии в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей затылочной области, ушибленную гематому левого плеча.

В 17.40 35-летний водитель автомобиля Киа Рио напротив остановки общественного транспорта «Театр им. Г. Камала» по ул. Татарстан по предварительным данным в нарушение п.8.1 ПДД при начале движения не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 29-летнюю девушку, которая выходила из автобуса. В результате ДТП пострадавшая получила перелом 2,4 плюсневой кости правой стопы.

В 21.40 37-летний водитель автомобиля Лада Приора напротив дома №52 по ул. Сибирский тракт совершил наезд на 26-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшая получила множественные переломы голени и стопы.

За минувшие сутки 426 водителей и 174 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 30 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 77 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 3 – за нарушение правил перевозки людей. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International