В столице Татарстан стартовал городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

16 апреля 2019 г., вторник

16 апреля в Казани стартовал городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019». В соревнованиях принимают участие более 90 школьников в возрасте от 9 до 11 лет.

Напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не нарушить ПДД и не попасть в опасную ситуацию, а также привлечь их к распространению этих знаний среди сверстников, в том числе путем вовлечения в деятельность отрядов ЮИД – вот те задачи, которые поставили перед собой организаторы конкурса: управление образования ИКМО г. Казани, отдел ГИБДД УМВД России по г. Казани, территориальное управление в г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения», казанская городская организация общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов».

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2014-2020 годы».

Участникам предстоит борьба в личном и командном зачетах. В течение двух дней они будут выяснять, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим в ДТП, а также продемонстрируют навыки безопасного управления велосипедом на специально оборудованной площадке. Кроме того, юидовцы сдадут теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и примут участие в творческом конкурсе на тему «Вместе – за безопасность дорожного движения!», в рамках которого представят на суд жюри агитационно-пропагандистское выступление, посвященное Году театра в России и подготовленное в одном из театральных жанров.

Итоги конкурса будут подведены 17 апреля.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International