Сводка дорожных происшествий за 18 апреля

19 апреля 2019 г., пятница

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 156 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и 2 столкновения автотранспорта. В результате 4 участника ДТП – 2 пешехода и 2 пассажира - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

18 апреля в 8.30 65-летний водитель автомобиля Шкода Октавиа напротив дома №8 по ул. Вересаева совершил наезд на 63-летнего мужчину, который по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом шейки бедренной кости.

В 11.45 28-летний водитель автомобиля Форд Фокус напротив дома №8 по ул. Волгоградская по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 82-летнюю женщину, которая в нарушение п.4.3 ПДД переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пенсионерка получила закрытый перелом обеих лодыжек.

В 20.03 60-летний водитель автомобиля Сузуки на перекрестке улиц  Дальняя - Х.Такташ по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступи дорогу" и совершил столкновение с автомобилем Лада Калина под управлением 23-летнего водителя.  В результате ДТП 34-летний пассажир автомобиля Лада Калина получил ушиб грудной клетки.

В 20.55 36-летний водитель автомобиля Шевроле Кобальт напротив д.2Б по ул. Залесная по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-3306 под управлением 54-летнего водителя. В результате ДТП 34-летняя пассажирка автомобиля Шевроле получила ушибы и ссадины головы, ушиб грудной клетки.

За минувшие сутки 447 водителей и 136 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 64 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 73 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 2 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 1 – за нарушение правил перевозки детей. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International