Сводка дорожных происшествий за 22 апреля

23 апреля 2019 г., вторник

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 167 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода, 2 столкновения автотранспорта. В результате 4 участника ДТП – пешеход, 2 водителя и пассажир - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

22 апреля в 16.15 40-летний водитель автомобиля Мерседес напротив дома №131 по ул. Х.Такташа по предварительным данным нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем Лада Гранта под управлением 35-летнего водителя, который следовал справа в попутном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля Лада получил ушиб мягких тканей головы и ссадины левого плеча.

В 20.15 39-летняя женщина-водитель автомобиля Мерседес напротив дома №8 по ул. Н.Ершова по предварительным данным нарушила правила перестроения и совершила столкновение с мотоциклом Хонда под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист получил ушиб левого голеностопного сустава.

В 23.15 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 напротив дома №28 по пр. Ямашева по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на остановившийся впереди в попутном направлении автомобиль Шкода под управлением 21-летнего водителя. От удара автомобиль Шкода отбросило на 56-летнюю женщину, которая в нарушениеп.4.1 ПДД при наличии тротуара шла вдоль проезжей части. В результате ДТП женщина-пешеход получила закрытую травму живота, 19-летний пассажир ВАЗа получил ушиб мягких тканей затылочной области.

За минувшие сутки 430 водителей и 160 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 55 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 88 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 8 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 7 – за нарушение правил перевозки детей. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International