Республика Татарстан присоединилась к Пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН

6 мая 2019 г., понедельник

6 мая во всем мире стартовала Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Широкомасштабная кампания призвана обратить внимание широкой общественности на основные причины аварийности на дорогах и придать дополнительный импульс «Десятилетию действий по безопасности дорожного движения», объявленного ООН на период 2011-2020 годов.

В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения в российских регионах проходят специальные мероприятия, направленные на профилактику дорожной аварийности. Содействие министерствам и ведомствам оказывают общественные организации и объединения.

В Татарстане уже состоялись первые тематические мероприятия. В Казани сотрудники Госавтоинспекции, работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» и отряды ЮИД провели профилактические беседы с посетителями веломагазинов и салонов велопроката. Они напомнили горожанам о правилах движения на велосипедах и призвали к обязательному использованию велошлемов во избежание тяжелых травм головы в случае ДТП. Кроме того, казанцам напомнили о том, что выезжать на дороги общего пользования можно только велосипедистам, достигшим 14-летнего возраста.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International