Воспитанники подросткового клуба приняли участие во всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения»

7 мая 2019 г., вторник

В Татарстане проходит всероссийская акция «Неделя безопасности дорожного движения», в рамках которой министерство внутренних дел по Республике Татарстан, министерство образования и науки Республики Татарстан проводят мероприятия, направленные на профилактику наездов на пешеходов. В мероприятиях принимают участие общественные и волонтерские организации, отряды юных инспекторов движения, представители средств массовой информации.

В городе Альметьевске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД, воспитанники и педагоги подросткового клуба «Электрон» провели акцию «Сними наушники». Акция направлена на в первую очередь профилактику ДТП с участием пешеходовподросткового возраста, которые постоянно слушают музыку в наушниках. Участники акции раздавали всем пешеходам яркие тематические листовки. Кроме того, организаторы акции вместе с пешеходами при помощи специального трафарета нанесли предупреждающую надпись «Сними наушники».

Мероприятия по профилактике наездов на пешеходов в городах и районах Татарстана продолжаются. Сотрудники Госавтоинспекции проводят работу по профилактике фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам и нарушений ПДД самими пешеходами. Усилен контроль за соблюдением правил содержания объектов пешеходной инфраструктуры (пешеходных переходов, тротуаров, остановок общественного транспорта). Сотрудники Госавтоинспекции, волонтеры и юидовцы проводят разъяснительную работу с населением, раздают тематические буклеты и световозвращающие элементы.

«Неделя безопасности дорожного движения» продлится до 12 мая.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International