7 мая в Казани произошло 174 ДТП

8 мая 2019 г., среда

За прошедшие сутки Казани зарегистрировано 174 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода, 2 столкновения автотранспорта и наезд на препятствие. В результате 5 участников ДТП – пешеход, 2 водителя и 2 пассажира (в том числе ребенок) - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

7 мая в 8.25 24-летний водитель автомобиля Опель Астра напротив дома №65 по ул. Н. Ершова по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на опору ретранслятора. В результате ДТП водитель получил ушиб мягких тканей теменной области, 5-летний пассажир получил ушиб мягких тканей верхней губы.

В 9.20 37-летняя женщина-водитель автомобиля Шевроле Круз, с признаками наркотического опьянения, напротив дома №9 по ул. Блюхера по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на 60-летнего пенсионера, который в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавший получил закрытую травму живота.

В 21.00 25-летний водитель автомобиля Шевроле Лачетти на перекрестке улиц К. Фукса - К.Маркса по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД не выполнил требование дорожного знака 2.4 "Уступи дорогу" и совершил столкновение с автомобилем Порш Кайен под управлением 23-летнего водителя. В результате ДТП 32-летняя пассажирка автомобиля Шевроле Лачетти получила сотрясение головного мозга.

В 22.20 22-летняя девушка-водитель автомобиля Форд Фокус напротив дома №1Б по ул. Амирхана по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД не выполнила требование дорожного знака 2.4 "Уступи дорогу" и совершила столкновение с автомобилем Опель Астра под управлением 22-летнего водителя.       В результате ДТП автоледи получила ушиб мягких тканей головы.

За минувшие сутки 439 водителей и 130 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 34 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 42 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 31 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 2 – за нарушение правил перевозки детей. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International