Сводка дорожных происшествий за 15-16 июня

17 июня 2019 г., понедельник

14 июня в 10.40 в автобусе при следовании напротив дома №54 по ул. Гвардейская произошло падение 79-летнего пассажира. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД РФ с места происшествия уехал.  В результате ДТП пожилой мужчина получил закрытый перелом 6-ти ребер справа со смещением.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам: 5-333-810, 5-333-848.

Напоминаем, что согласно части второй статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных  правонарушениях, за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет или административным арестом на срок до 15 суток.

За прошедшие выходные (15 и 16 июня) в Казани зарегистрировано 171 ДТП, из них 8 происшествий с пострадавшими – 5 столкновений автотранспорта, наезд на пешехода, наезд на препятствие и опрокидывание. В результате погибли пассажир и водитель, 10 участников ДТП – пешеход, 6 пассажиров (в том числе 2 ребенка) и 3 водителя - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

15 июня в 02.30 19-летний водитель автомобиля Лада Гранта, следуя напротив дома №61 по пр. Ямашева по предварительным данным в нарушение п.10.1  ПДД не выбрал безопасную скорость и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП молодой человек с открытым травматологическим переломом нижней челюсти был  госпитализирован в больницу.

В 08.15 47-летний водитель автомобиля Хендай Солярис, следуя по местному проезду ул. Гудованцева, на пересечении с ул. Моисеева по предварительным данным в нарушение п.13.11 ПДД не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Лифан Х60 под управлением 35-летнего водителя, который следовал по ул. Моисеева.  В результате ДТП 28-летняя девушка - пассажир автомобиля Хендай получила ушиб мягких тканей левой теменной области, ушиб грудной клетки и левого коленного сустава.

В 11.30 31-летний водитель автомобиля Хендай Солярис напротив дома №39Б по ул. Зорге по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21043 под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП 2 пассажира иномарки – девочки 3-х и 6-ти лет  - получили ушибы мягких тканей лица.  Оба ребенка перевозились в детских удерживающих устройствах.

В 12.25 36-летний водитель автомобиля Лифан 214813, следуя по ул. Ершова, на пересечении с ул. Новаторов по предварительным данным в нарушение п.8.5 ПДД перед разворотом заблаговременно не занял соответствующее крайнее левое положение и совершил столкновение с автомобилем Черри Тиго под управлением 54-летнего водителя, который следовал в попутном направлении слева. В результате ДТП мужчина за рулем Лифана с сотрясением головного мозга был госпитализирован в больницу, его 60-летняя  пассажирка получила  ушиб мягких тканей левой теменной области. У 55-летней женщины-пассажира автомобиля Черри диагностированы закрытый перелом грудной клетки и подозрение на сотрясение головного мозга.

В 12.30 29-летний водитель автомобиля Тойота Камри, следуя по дворовой территории дома №72 по ул. Ю. Фучика, по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 89-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил закрытый перелом костей носа без смещения, искривление перегородки носа и рваную рану правой подбородочной области.

В 22.06 34-летний водитель автомобиля Лада Гранта, следуя по ул. Мамадышский тракт, напротив дома №55/1 по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Опель Зафира под управлением 31-летнего водителя.  В результате ДТП 34-летняя женщина - пассажир Лады получила ушиб грудины.

16 июня в 01.35 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, следуя по ул. Камалеева, напротив дома №8 по Камалеева по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП молодой человек получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, сочетанная травма, м в состоянии комы был госпитализирован в больницу, где спустя некоторое время от полученных травм скончался. Его 20-летняя пассажирка, получившая в результате аварии сотрясение головного мозга и сочетанную травму, также была  госпитализирована в лечебное учреждение, где от полученных травм также скончалась спустя несколько часов.

В 9.25 58-летний водитель автомобиля Ниссан Кашакай, следуя по ул. Волкова, напротив дома №6 по ул. Лесгафта по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Шкода под управлением 50-летней женщины,  который следовал по ул. Лесгафта.  В результате ДТП автоледи получила ушиб и повреждение связок левого предплечья.  

За минувшие выходные (15 и 16 июня)  945 водителей и 286 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 137 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 40 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 15 – за нарушение правил перевозки людей, все – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 18 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International